Генерал Шаманов стал кандидатом в президенты России

Кампания слухов относительно намерений «семьи» Бориса Ельцина выдвинуть губернатора Ульяновской области генерала Владимира Шаманова на пост президента России имеет два источника и две составные части, заявило АПН информированное лицо в президентских структурах.

По данным источника АПН, за кампанией стоят, во-первых, «плохие» (i. e. оппозиционные Кремлю) олигархи Борис Березовский и Владимир Гусинский, которые стремятся оценить реакцию общества на появление новой фигуры общенационального «лидера-солдата», альтернативной сверхпопулярному Владимиру Путину. Во-вторых, Шаманова как соперника Путина «раскручивают» крупные экономические структуры и кремлЈвские чиновники, недовольные победой генерала на выборах в Ульяновской области. Как сообщало АПН, руководитель администрации президента РФ Александр Волошин и его заместитель Александр Абрамов были заинтересованы в сохранении на губернаторском посту прежнего главы региона Юрия Горячева. И сегодня их цель – «подставить» Шаманова перед главой государства. По мнению источника, кампания «Шаманов – конкурент Путина» проходит не без активного участия нефтяной компании «ЛУКойл» (следует заметить, что ключевые позиции в экономическом блоке шамановской администрации заняли люди, близкие к Тюменской нефтяной компании).

Кроме того, как «хороших олигархов», так и кремлЈвских чиновников раздражают довольно тесные контакты между Владимиром Шамановым и председателем правления РАО «ЕЭС России» Анатолием Чубайсом, который был одним из организаторов финансирования губернаторской кампании генерала.

АПН будет следить за жизнью мифов о соперниках Путина.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram