Чеченские боевики ликвидируют Рушайло

По информации АПН из администрации президента, в Кремле уже начали готовиться к весеннему обострению борьбы в Чечне.

Как сообщает источник агентства, аналитики Федеральной службы безопасности подготовили для Путина весьма неутешительную экспертную записку. Из нее следует, что эскалация боевых действий на территории этой республики наступит в апреле-мае. Причем федеральным силам придется столкнуться как с открытым сопротивлением групп боевиков, так и с новым этапом партизанской войны, - при активном участии мирного населения, негативно относящегося к действиям федерального центра.

Все это, как ожидается, будет происходить на фоне полной утраты контроля над территорией республики со стороны промосковского правительства Кадырова-Ильясова.

Все эти неприятные события, как утверждает источник агентства, могут привести к тому, что уже в конце лета - начале осени президент начнет искать (и наверняка найдет) виноватых в обновленном руководстве Совета безопасности. Если вспомнить версию о том, что Владимир Рушайло был «сослан» сюда по дороге к окончательному изгнанию из структур федеральной власти, такой сценарий кажется весьма вероятным.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram