Путин дал показания против Бородина

Судьба находящегося в тюрьме Шан-Долон (Женева, Швейцария) госсекретаря Союза России и Белоруссии (СРБ) Павла Бородина во многом зависит от документов, переданных швейцарской юстиции российскими спецслужбами, сообщил АПН источник в аппарате Совета безопасности РФ.

По версии источника, на сегодняшний день швейцарцам предоставлены материалы, связанные с продажей российской недвижимости за рубежом, осуществлявшейся управлением делами президента РФ в 1996-99 гг. Как известно, в те годы золотые управляющим делами был как раз Павел Бородин, а его заместителем в 1996-97 гг. – нынешний президент РФ Владимир Путин, который выступал в роли вольного / невольного свидетелем некоторых ярких сделок.

Тем временем в Кремле уже подбирают кандидатуру на пост госсекретаря Союза России и Белоруссии. По данным источника АПН, место Бородина согласились занять 6 человек. Наиболее же вероятным претендентом на кресло государственного секретаря считается опытный политик и хозяйственник, губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын. В 1999 г. Лисицын принял участие в создании оппозиционного Кремлю блока ОВР, однако после думских выборов исправился и даже стал неофициальным рупором власти в некоторых деликатных вопросах: например, как сообщало АПН, именно Лисицын недавно озвучил идею укрупнения субъектов Российской Федерации и сокращения их числа с 89 до 50.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram