«Сегодня» не умрЈт никогда

Владелец холдинга «Медиа-МОСТ» Владимир Гусинский не допустит закрытия ежедневной газеты «Сегодня», сообщил АПН источник, близкий к медиа-магнату.

Как сообщалось ранее, президент издательского дома «7 дней» (в состав которого пока входит «Сегодня») Дмитрий Бирюков, сын покойного основателя журнала «Деловые люди» Вадима Бирюкова, недавно утратил лояльность Гусинскому и перешЈл на сторону холдинга «Газпром-медиа», который, в свою очередь, потребовал закрытия убыточных политических изданий – «Сегодня» и журнала «Итоги». (На сегодняшний день физическое лицо Бирюков и «Газпром-медиа» совместно контролируют 51% акций «7 дней»).

По данным источника АПН в окружении Гусинского, медиа-магнат будет продолжать финансировать газету «Сегодня», которая покинет ИД «7 дней», «за счЈт личных средств и источников». В редакции «Сегодня» эта информация вызвала противоречивые отклики. С одной стороны, сотрудники газеты рады, что им не придЈтся искать новое место работы. С другой – опасаются чрезмерной идеологизации «Сегодня» и окончательного превращения издания в «боевой листок» Владимира Гусинского и в целом либеральной оппозиции Владимиру Путину, одной из знаковых фигур которой является лидер СПС Борис Немцов.

Сегодня же поступило ещЈ одно примечательное известие: группа «Медиа-финанс» после долгих раздумий решила-таки не прекращать выпуск газеты «Время МН». По данным АПН, это связано с интересом к газете со стороны новых спонсоров, о которых мы расскажем нашим читателям в ближайшем будущем.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram