ПартнЈром Альфреда Коха стал Анатолий Быков

Информация о том, что новое руководство НТВ готовит санкции против непокорных журналистов, поступила в агентство «АиФ-Новости» не из ОАО «Газпром», а от одного из близких родственников гендиректора НТВ Евгения КиселЈва, сообщил АПН пожелавший остаться неизвестным сотрудник «АиФ-Новости».

Сегодня, как известно, агентство «АиФ – Новости» сообщило, что к журналистам телекомпании НТВ, которые отказываются подчиняться новому руководству в лице Альфреда Коха, Бориса Йордана и Владимира Кулистикова, будут применяться различные меры воздействия, в частности, проверяться кредиты, полученные сотрудниками НТВ на покупку недвижимости, а также правильность расходования журналистами командировочных средств во время поездок в Чечню. Собеседник АПН в холдинге «Газпром-медиа» заявил, что «близкие родственники КиселЈва, отвечающие в НТВ за связи с общественностью», ведут PR-кампанию с целью окончательно запугать журналистский коллектив фигурами новых руководителей.

Тем временем источник в российских спецслужбах сообщил АПН, что против самого Евгения КиселЈва и вправду может быть возбуждено уголовное дело. Дело это будет базироваться на показаниях авторитетного красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, находящегося ныне под стражей. По версии источника, следствие установило, что ведущий программы «Итоги» НТВ КиселЈв и Быков в 1996-1997 г. якобы вели незаконное наблюдение за конкурентами Быкова, в частности, совладельцами Красноярского алюминиевого завода (КрАЗа) братьями Черными. Результатом наблюдений явилась серия телепрограмм НТВ, посвящЈнных совместной деятельности братьев Черных и генерала Александра Коржакова. По версии следствия, сюжетами в «Итогах» стояли интересы Быкова. Таким образом, показания красноярского бизнесмена могут помочь Альфреду Коху и Ко взять реальный контроль над НТВ.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram