Окара: "Наша Украина" может повторить кутузовский маневр

 

АПН: Как вы прокомментируете бесконечные попытки министров от «Нашей Украины» покинуть правительство Януковича? Будет ли создана «широкая коалиция» или «наша Украина» уйдет в оппозицию?

Андрей Окара, политолог:

Я думаю, что бесконечная борьба между «Нашей Украиной» и президентом, в которой «Наша Украина» хочет уйти в оппозицию, а президент выступает за широкую коалицию, имеет скрытый смысл, о котором мало кто догадывается. Дело в том, что если не будет широкой коалиции, в которой одним из участников будет «Наша Украина», тогда фракция Блока Юлии Тимошенко может договориться с фракцией Партией регионов и другими фракциями антикризисной коалиции об импичменте Ющенко.

Я думаю, что это правительство может уйти в отставку в конце этого — начале следующего года. Причинами могут быть нестабильность, связанная с невыплатами социальных платежей, повышение энерготарифов, рост цен на газ, а также иные факторы динамической нестабильности. Ситуация неуправляемого хаоса, которая, возможно, установится, может привести к отставке правительства. Думаю, что сейчас команда Виктора Януковича будет искать отходные пути. «Наша Украина», уйдя из правительства, может повторить кутузовский маневр — оставить «Москву», но выиграть войну.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram