Пий-Хемская районная прокуратура республики Тыва против библиотеки Мошкова, Роскомнадзора и атомной бомбы

Как бы в пандан предыдущей редакционной колонке, посвящённой проживанию террористов в домах отдельных руководителей Генпрокуратуры РФ, редакция АПН получила очередные чарующие сведения о том, чем занимаются подразделения прокуратуры на местах.

Волнуюсь и жду - написал в своём Facebook известный содержатель интернет-библиотеки Максим Мошков и далее уточнил:

Сегодня 10 ноября в качестве третьего лица получил повестку в Пий-Хемский районный суд республики Тыва, где на 10 утра 8 ноября назначено заседание о признании статьи http://tarranova.lib.ru/authors/k/karp/karp01.txt подлежащей включению в список запрещенных интернет адресов Роскомнадзора, поскольку содержит информацию о приготовлении взрывчатых веществ и т.п.
Как только мне станут известны результаты заседания, я сразу приму меры для исполнения принятого судебного решения.

По указанному адресу расположен текст "КАК СДЕЛАТЬ АТОМНУЮ БОМБУ (пособие для домохозяек)" (5k). Его автор, Дмитрий Карп является так же автором статей:
Как заработать миллион лат, не нарушая закона (4k)
Как поймать Деда-Мороза (4k)
Как выйти замуж за адвоката (4k)

Выясняя подробности, мы узнали, что, оказывается, местный прокурор, некий Губанов А.М. подал в суд на Роскомнадзор, требуя включить указанную юмористическую статью в список запрещённых материалов.

Пока ещё можно, пока ещё суровая длань закона не застила нам глаза, эксперты и редакция АПН тщательно ознакомились с мрачными тайнами атомного интернет-проекта. Мы выяснили, что

Основным компонентом бомбы является плутоний --
радиоактивный металлический элемент, получаемый при распаде
нептуния. По своей структуре он сходен с уранием, сатурнием,
и марсием.

III. Метод

  1. Прежде всего вам надо достать 110 кг очищенного плутония.
Можете съездить за ним в Саласпилс или Игналину, но гораздо проще
приобрести его у какой-нибудь террористической организации --
например, в местном филиале "Перконкрустса".

2. Просим запомнить, что плутоний, особенно чистый, кое в чем опасен. После соприкосновений с материалом не забывайте мыть руки с мылом.

...

и т.д.

Оценочное мнение редакции АПН состоит в том, что либо сотрудники прокуратуры, которые готовили иск о запрете этого материала - полные идиоты, либо они держат за полных идиотов окружающих. В обоих случаях так же нам кажутся вполне применимым эпитет "дармоеды", а так же, вполне уместной - постановка вопроса о немедленном их увольнении с госслужбы в связи с откровенной профнепригодностью. Полезным будет и расследование того, чем они там вообще занимались все эти годы - ведь не рехнулись они в одночасье, ведь, возможно, как-то постепенно пришли к таким идеям?

Мы пока не смогли выяснить, состоялось ли судебное заседание, посвящённое этой эпической проблеме, но не намерены оставлять её своим редакционным вниманием. Мы обязательно расскажем Вам, впал ли Пий-Хемский районный суд в пучину маразма или всё же сохранил трезвый ум и крепкую память.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram