На Чебаркульском полигоне начнутся внеплановые учения ВДВ

ЧЕЛЯБИНСК.  По сообщению портала Chelyabinsk.RU на Чебаркульском полигоне в среду, 20 февраля, стартуют внеплановые военно-тактические учения воздушно-десантных войск. В Челябинскую область на время мероприятий передислоцирована 98-я дивизия ВДВ из города Иваново.

На авиабазе Шагол высадились как минимум 20 тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76 и другая боевая техника. В ближайшее время все они передислоцируются в Чебаркуль. «Учения экстренные, будет проверяться боеспособность дивизии, – рассказал корреспонденту Сhelyabinsk.ru представитель минобороны по телефону, – продлятся они три-четыре дня. Чебаркульский полигон выбран как наиболее подготовленный к приему тяжелой авиации». 

«Учения по распоряжению министра обороны РФ закрытые, пресса на них приглашена не будет, освещаться мероприятие также не будет, – сообщил помощник командующего ВДВ по связям со СМИ Александр Кучеренко

 

Редакция АПН считает проведение внеплановых учений в районе приземления инопланетного космического корабля падения метеорита случайным совпадением. 

Говоря всерьёз, когда два таких события идут одно за другим - властям стоило бы не отмалчиваться с таинственной миной лица, а внятно объяснять общественности происходящее. Хотя бы, чтобы не провоцировать слухи и всякого рода панику.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram