Дворник-гастарбайтер сломал челюсть 12-летнему мальчику лопатой для уборки снега

В московскую больницу попал избитый дворником-гастарбайтером 12-летний школьник, сообщает "Комсомольская правда". У мальчика был обнаружен закрытый перелом нижней челюсти и сотрясение головного мозга. По словам ребенка, около школы на Изюмской улице (Южное Бутово) его ударил дворник азиатской внешности.

Как рассказали изданию в правоохранительных органах, 6 января  в 23.16  в полицию из больницы поступила телефонограмма о том, что в 22:50 к ним из квартиры 22-го дома по Изюмской улицы с переломом челюсти и черепно мозговой травмой доставлен 12-летний ученик шестого класса местной школы.  Мать мальчика рассказала полицейским, что около 17:00 у 2008-ой школы на ее сына напал местный дворник и избил мальчика лопатой для уборки снега. 

Сотрудникам полиции мальчик рассказал, что он играл с одноклассником в снежки во дворе 2008-й школы. Один из снежков попал в лицо дворнику, который убирал вокруг школы снег. Мальчишки стали смеяться. Дворник бросился за ними в погоню с лопатой в руках. Во время погони он сломал лопату, а ее черенок метнул в лицо одному из ребят. Удар черенка оказался такой силы, что ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом нижней челюсти.

По горячим следам на съемной квартире был задержан 35-летний узбек по имени Бахром - его опознали дети, которые стали свиетелями нападения.  В отношении мигранта было возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Гастарбайтер  уже дал признательные показания. Он рассказал следователю, как ударил ребенка черенком от лопаты.  Хотя гастарбайтер видел послествия своего удара, "скорую" он вызывать не стал, а просто скрылся с места преступления и почти сутки скрывался от полиции. 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter