Десять жителей Кабардино-Балкарии обвиняются в создании незаконного вооруженного формирования

Завершается расследование уголовного дела в отношении десяти жителей Кабардино-Балкарии, которые обвиняются в содействии терроризму, а также в создании и участии в незаконном вооруженном формировании, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на пресс-службу республиканской прокуратуры.

Целью группировки было создание на территории республики исламского государства с шариатской формой правления. Десять жителей республики создали НВФ, задачами которого было оказание вооруженного сопротивления и активного противодействия власти.

Обвиняемые незаконно приобретали оружие и делали схроны.

Десять человек, входивших в НВФ, были установлены и заключены под стражу, еще один уничтожен при задержании в связи с оказанным вооруженным сопротивлением. Задержанным предъявлено обвинение по статьям 208 "организация НВФ или участие в нем", 205.1 "содействие террористической деятельности" и 222 "незаконный оборот оружия" УК России.

Заместителем прокурора КБР было утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей республики, входивших в состав незаконного вооруженного формирования.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram