Один из участников нападения на посетителей екатеринбургского кафе "Халва", Гарик Калашян, заключен под стражу

Один из основных участников нападения на посетителей екатеринбургского кафе "Халва", шестикратный чемпион России по тайскому боксу Гарик Калашян заключен под стражу. Накануне суд принял решение об аресте подозреваемого, сообщает "Комсомольская правда". Калашян своей вины не признает.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, в ночь на 12 июня около кафе началась драка, одна из сторон которой, люди выраженной южной внешности, сбежала с места конфликта, но  через некоторое время вернулась с подмогой на трех машинах в числе одиннадцати человек, вооруженных бейсбольными битами. Южане начали избивать без разбора всех посетителей кафе. В результате нападения пять человек получили тяжелые травмы

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Однако, родственники пострадавших жаловались, что дело пытаются "спустить на тормозах". Так, очевидцы преступления были допрошены не сразу. Никто из родственников пострадавших не был допрошен. Запись с камеры видеонаблюдения полиция использовать не пожелала.

Вопрос о ходе расследования был поднят 22 июля на встрече екатеринбургских блогеров  с начальником ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаилом Бородиным. Встреча произошла в связи с конфликтом в Сагре.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"), а расследование данного дерзкого преступления было взято на личный контроль начальником Главного управления МВД России по Свердловской области Михаилом Бородиным.

Калашян недавно вернулся с чемпионата страны, который проводился в Челябинске. Там он в шестой раз завоевал золото в своей весовой категории - до 63,5 килограмм. Третьего числа, как только Гарик появился в Екатеринбурге, его задержали оперативники екатеринбургской полиции.

 

См. также:

В Екатеринбурге два среднеазиата и чеченец грабили прохожих по национальному признаку

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram