"Русский Блок-Саратов" не намерен входить в состав "Правого дела"

Как сообщает глава РОД-Саратов Алексей Разумов, сопредседатель "Русского Блока-Саратов" Илья Майоров опроверг появившуюся в СМИ информацию, что "Блок" намерен влиться в партию "Правое Дело". Причиной появления таких слухов стало интервью другого сопредседателя коалиции, Павла Галактионова, "Саратовским новостям", в котором он заявил, что  "Русский Блок-Саратов" будет поэтапно входить в состав "Правого дела".

"Я, на правах сопредседателя коалиции "Русский Блок-Саратов" от РОД-Поволжье также заявляю об отсутствии у меня подобного желания"- пишет Разумов. "Более того, сама идея вступления куда-либо коалицией, созданной исключительно для проведения митингов, выглядит на редкость несерьезно. При это я считаю, что Павел Галактионов, в частном порядке, вправе сотрудничать с любой из политических организаций г. Саратова".

От лица других членов "Блока" Илья Майоров также подчеркнул, что "Блок" не намерен вливаться в состав "Правого дела". "Да нынешний момент, не существует партии, которая хоть отдаленно отражала бы идеологические взгляды националистов",  - добавил он. "Русский Блок" не подавал никаких заявлений о вступлении и обе организации остаются самостоятельными.

Однако, считает Майоров, возможно сотрудничество в предвыборной кампании.

"В то же время, нынешняя система позволяет участвовать в выборах, только в формате партий. Возможно с этим и связано заявления Павла. Действительно ближе к выборам возможно и будет заключено какое-либо соглашение из ныне "живых" партий, если будет принято решение участвовать, во всем этом бардаке, именуемым выборами", - заявляет Майоров.

Кроме того, в последнее время наметилось сближение националистов с ЛДПР. В Москве проходят встречи, организации участвуют в совместных митингах и других мероприятиях. Однако саратовское отделение "Русского Блока" не намерено входить в состав ЛДПР, замечает Майоров

"Если же "Русский Блок" и захочет участвовать в выборах (повторюсь) то первоначально проведет собрания внутри организаций, а потом озвучит свою официальную версию", - пишет он.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram