Медведев продолжает настаивать на создании внутрироссийского офшора

Председатель правительства Дмитрий Медведев с усердием, достойным лучшего применения продолжает публично обсуждать создание офшорной зоны на Дальнем Востоке.

"У нас эта тема не просто так выскочила, это не эмоциональная реакция на какие-то специфические процессы, которые происходят в еврозоне, это тот вопрос, который необходимо просчитать и посмотреть на его плюсы и на весьма существенные издержки", - сообщил премьер-министр на заседании госкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области. По его словам, в правительстве ведется работа по данному вопросу.

 

Редакция АПН понимает эту активность так, что Дмитрий Анатольевич тоскует по тем чёрным дырам в российском бюджете, которые ранее создавались внутрироссийскими офшорами в Ингушетии и других интересных местах. У Дмитрия Анатольевича, кажется, избыток денег в пенсионном фонде, который не удаётся раздать пенсионерам.

А может быть, Дмитрию Анатольевичу просто хочется создать своё "Монако" с рулеткой и принцессами? Магаданская область, по мнению редакции - вполне удачное место для размещения этой инициативы. Да и её зачинателям стоило бы отправиться прямо туда, на место, на постоянное жительство. Раз уж вместо относительно разумной (хотя и чертовски сложной) идеи выстраивать в Москве инфраструктуру МФЦ, пытаются заниматься бессмысленным вредительством.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram