Конституционный суд Франции утвердил сверхвысокие налоги для богатых

ПАРИЖ.  Во Франции высшая судебная инстанция одобрила последнюю версию закона, предполагающего установление сверхвысоких налогов для богатых, передает Associated Press. Ее предложил президент Франсуа Олланд.  Первоначально он собирался обложить 75%-м налогом индивидуальные доходы, однако Конституционный совет год назад признала эту попытку неконституционной.

После этого администрация Олланда переписала законопроект, переведя выплату 75%-ого налога в сферу ответственности работодатели. Налогом будут облагаться доходы, превышающие 1 млн евро в год. Накануне суд постановил, что эта версия соответствует Конституции.

Примечательно, что для футбольных клубов не было сделано никаких исключений. Французские команды ранее выступали против введения налога, планируя объявить забастовку в случае его утверждения. Профессиональным клубам новый законопроект будет обходиться в 44 млн евро в год.

Напомним, что ранее в связи с подготовкой этого законопроекта, в российское гражданство попросился киноактёр Жерар Депардьё.

Депардью стремительно выдали паспорт и подарили пятикомнатную квартиру в Грозном, построенную, если уж говорить прямо, за счёт субвенций Чечне из федерального бюджета. Моральный облик этого человека достаточно хорошо характеризует то, что он, убегая от высоких налогов на миллионеров, не постеснялся принять этот подарок в России, где уровень жизни явно ниже французского.

По всей видимости, теперь пример окажется заразительным и толпы французских миллионеров аки птицы перелётные потянутся получать в подарок российское гражданство и ключи от квартир, построенных на деньги российских граждан.

Редакция АПН предлагает, в ответ на принятие решения Конституционного совета Франции, принять федеральную программу "Французскому миллионеру - доступное жильё" и сделать её оператором руководство чеченской республики в лице академика Кадырова лично.

Поскольку за призывы к "сепаратизму", т.е. выводу Чечни из состава "федерации" у нас теперь введена уголовная ответственность, следует честно признать, что в рамках подготовки к первому президентскому сроку будущему преемнику Владимира Путина нужно зарабатывать и международный авторитет. Хотя бы таким способом. Заодно и популярность Курортов Северного Кавказа удастся увеличить.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter