Сочинским диспетчерам угрожают расправой

Диспетчер сочинского аэропорта, который вел переговоры с экипажем разбившегося армянского авиалайнера, исчез в неизвестном направлении.

"Новые известия" высказывают предположение, что его могли спрятать из соображений безопасности, опасаясь мести со стороны родственников погибших пассажиров.

По словам одного из диспетчеров, его жена якобы слышала угрозы уже в первый день после катастрофы. Якобы один из родственников погибших кричал, что "перережет" и их самих, и членов их семей.

В свою очередь, диспетчеры сочинского аэропорта утверждают, что катастрофа не при каких обстоятельствах не могла произойти по их вине. Единственной версией случившегося по их мнению является ошибка пилота.

В ряде СМИ угрозу сочинским диспетчерам называют "синдромом Калоева".

Напоминаем, что Виталий Калоев терпеливо ждал результатов расследования и решил встретиться с человеком, вина которого уже была доказана (при том, что никакого наказания за свою преступную халатность тот не понес).

Кроме того, как известно, в случае трагедии над Боденским озером, погиб только диспетчер. Членам его семьи никто не угрожал.

В свете всего вышесказанного сравнение человека, угрожавшего сочинским авиадиспетчерам, с Виталием Калоевым нельзя признать адекватным.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram