Путин благословил нового президента Чечни

Министр внутренних дел Чечни Алу Алханов согласен выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Чечни. Об этом он заявил во время встречи с президентом России Владимиром Путиным. Алханов обратился к главе государства с просьбой освободить его от обязанностей министра на время избирательной кампании и утвердить исполняющим обязанности министра внутренних дел своего однофамильца Руслана Алханова. Алу Алханов отметил, что к нему обращались представители различных слоев чеченского общества, с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на пост президента республики. Министр внутренних дел Чечни дал понять, что в случае избрания на пост президента он продолжит политику Ахмата Кадырова.

Встреча Алу Алханова с президентом продемонстрировала, что Кремль определился с кандидатом на пост президента Чечни. По традиции беседа с главой государства означает благословение, данное кандидату на выборный пост высшей российской властью.
 
Напомним, что ранее сторонники Кадырова выдвинули Алу Алханова кандидатом в президенты. На его стороне выступила «кадыровская» элита республики. После длительных колебаний принято решение поддержать сторонников Кадырова. Это, скорее всего, означает, что политический режим в республике существенно не изменится и архитектура чеченского правительства останется прежней, как при Кадырове.

См. также: Команда Кадырова: жизнь после смерти
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram