В Париже и Милане протесты обернулись грабежами, в Мадриде забастовка учителей

Полиция Парижа за воскресенье задержала 351 участника беспорядков. За выходные хулиганы разграбили в Париже не менее 300 торговых точек, а в ночь на понедельник в Париже ограбили не менее 30 магазинов. Демонстранты заблокировали доступ в Лувр. 
В Италии в центре Милана около двух тысяч людей, недовольных стоимостью жизни и качеством услуг, участвовали в беспорядках, свыше двухсот человек доставлены в полицию, среди протестующих 80% несовершеннолетних. Молодые люди били витрины магазинов, ресторанов, портили уличные скамейки, бросались стульями и камнями, поджигали мусорные баки.
Примерно 200 человек перекрыли движение на одном из участков трассы в Мадриде в рамках бессрочной забастовки преподавателей. Участники акции поставили школьные парты и стулья посреди дороги. Среди прочего собравшиеся скандировали: "Государственное образование не продается, государственное образование защищают".

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня