В ночь на 11 декабря ВСУ атаковали объекты в Таганроге и Брянске -
предположительно, это, соответственно,
научно-технический комплекс (Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева) и нефтебаза "Транснефти". В Таганроге на парковке предприятия сгорели 14 автомобилей, была повреждена котельная (сейчас
восстановлена). Также п
ри ударе американскими ракетами ATACMS по Таганрогу получили повреждения два здания на технической территории аэродрома, военная техника и гражданские автомобили, есть пострадавшие среди личного состава. В Брянске произошёл пожар, он ликвидирован.
Также накануне было атаковано дальнобойным оружием Енакиево в ДНР, пострадали многоэтажные дома, жителей пришлось
эвакуировать.
Волонтёр
рассказала об очень большом количестве дронов ВСУ в небе курского приграничья, которые целенаправленно бьют по автомобилям волонтёров.