ФСБ предотвратила теракты мигрантов в Москве и Донецке, в Хакасии мигрант арестован за пропаганду ненависти к русским

 

 

Сотрудники ФСБ задержали шестерых иностранцев из стран Центральной Азии, организовавших террористическую ячейку и готовивших теракт на военном объекте ВС РФ в Донецке. Группу террористов координировали с территории Украины. 

Также ФСБ предотвратила готовящийся теракт в синагоге в Москве. Теракт готовил уроженец одной из стран Средней Азии, мужчина 2002 года рождения, преступление он планировал совершить в момент массового скопления граждан.

В Хакасии арестован уроженец Центральной Азии за пропаганду терроризма, ненависти к русскому народу и оправдание расстрела мобилизованных в Белгородской области.

 

В Екатеринбурге тридцатидвухлетний местный житель незаконно организовал миграцию не менее 2,4 тысячи человек и получил с них более 11 миллионов рублей. По данным прокуратуры, обвиняемый занимался преступной деятельностью в период с сентября 2021 года по март 2023 года: он занимался изготовлением комплектов различных документов, в том числе трудовых договоров, а также уведомлений о прибытии иностранного гражданина, содержащих заведомо ложные сведения. Все документы фигурант предоставлял в орган миграционного учета. 

34 нелегальных мигранта будут выдворены с территории России по итогам проверки производственных объектов в Ростове-на-Дону, где в общей сложности выявлено более двухсот нарушений миграционного законодательства. 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram