Погиб один из создателей Координационного центра помощи Новороссии Андрей Морозов (Мурз)

Кандидат медицинских наук, участник одесского пророссийского сопротивления и создатель канала "Призрак Новороссии" Владимир Грубник сообщил о смерти своего друга, одного из создателей Координационного центра помощи Новороссии Андрея Морозова (Мурза).
Предположительно, Андрей Морозов застрелился. О таком намерении он утром 21 февраля сообщил в своём телеграм-канале "Нам пишут из Янины", где подробно описал мотивы своего решения, связав их с приказом своего командира удалить сообщение с оценками Морозовым последних событиями на фронте. То, что он был вынужден это сделать, Морозов счёл умаляющи свою честь.  Также он оставил распоряжение употребить практически всё своё имущество "на оснащение 4-й омсбр ВС РФ внештатными БПЛА согласно планам, ранее составленным мной вместе с Александром Любимовым".
Координационный Центр Помощи Новороссии, основанный Алексеем Марковым, Александром Любимовым, Петром Бирюковым и Майей Мартыновой работал уже год, когда Андрей Морозов, доброволец первой волны, примкнул к нему осенью 2015. Он быстро стал одним из основных людей в составе Центра, фактически возглавлял наше московское отделение с 2015 по 2019 год, когда принял решение вернуться на войну. 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram