В Москве — памятник Дзержинскому, в Петербурге — туркменскому поэту

В Москве в штаб-квартире Службы внешней разведки (район Ясенево) открыли памятник Феликсу Дзержинскому -- "несколько уменьшенную копию знаменитого памятника Дзержинскому, установленного на Лубянской площади Москвы в 1958 году". Дзержинский -- основатель и первый председатель Всероссийской чрезвычайной комиссии при Совете народных комиссаров РСФСР.
 
В историческом центре Петербурга установят памятник туркменскому поэту Махтумкули Фраги (считается основоположником литературного туркменского языка). В прошлом учебном году в петербургских вузах обучались более тысячи студентов из Туркменистана, достигнуты договоренности о создании совместного Российско-Туркменского университета. 
 
 
"Русская медиагруппа" планирует запустить цифровое радио с азиатской музыкой в конце сентября - начале октября; предполагается, что "это будет рентабельно", хотя "процесс займёт очень много времени".
 
Уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что иностранным студентам в РФ, "у которых нет возможности проживать в общежитии", следует компенсировать стоимость аренды жилья.
 

 
 

 

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram