Ни одно российское условие зерновой сделки не выполнено; Бельгия продолжит поставки оружия, несмотря на использование против Белгорода

 
Посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов рассказал, что ни одно российское условие "зерновой сделки" не выполнено:

"Как вы знаете, это была сделка, которая предусматривала не только экспорт украинского зерна, но и снятие препятствий для экспорта российских продовольственных товаров и удобрений, подключение "Россельхозбанка" к системе SWIFT, возобновление поставок и сервисного обслуживания сельхозтехники, запчастей, перезапуск аммиакопровода Тольятти - Одесса и другие меры. Ни один из этих пунктов не был выполнен".

Оценку этому положению Ерхов дал такими словами: "остаётся достаточно много претензий к выполнению договоренностей".

 

Бельгия продолжит поставлять оружие Украине, даже несмотря на то, что оно используется для проникновения ДРГ на Белгородчину. «Собираемся ли мы приостанавливать поставки в ожидании их ответа? Нет, это не стоит на повестке дня. Мы находимся в зоне конфликта, многое может произойти. Я рассчитываю, что мы все узнаем в определенный момент», — сказала глава Минобороны Людивин Дедондер. 

 

ВРИО главы ДНР Денис Пушилин рассказал, что ещё в 2021 году управление Верховного комиссара по правам человека ООН зафиксировало тридцать тайных тюрем на территории подконтрольной Киеву Украины, но это не привело ни к каким действиям и стало лишь фиксацией факта.


 



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram