Американские демократы одобряют систему школьного образования в США, а республиканцы осуждают

По данным Исследовательского центра Пью (Вашингтон), две главные американские партии резко разошлись в своей оценке системы национального образования К-12 (с детского сада до выпускного класса школы).
72% демократов считают, что американская система образования оказывает положительное влияние на страну, -- 61% республиканцев считают, что она оказывает отрицательное влияние.
62% демократов положительно оценивают американский Департамент образования -- 65% республиканцев оценивают его же отрицательно.
60% демократов хвалят учительские профсоюзы, и в этом с ними согласны лишь 22% республиканцев.
52% республиканцев считают, что федеральное правительство слишком вмешивается в школьное образование, и 44% республиканцев считают, что родители участвуют в нём недостаточно. Для демократов эти цифры, соответственно, 20% и 23%.
Демократы и республиканцы резко расходятся и во взглядах на содержание образования. Например, 66% республиканцев считают, что, хотя детям в школе нужно рассказывать про рабство как часть американской истории, но не следует связывать его с положением чёрных американцев на сегодняшний день. В этой точке зрения с ними согласны только 23% демократов. Только 9% республиканцев считают, что детям в школе надо говорить, будто пол можно выбрать, -- в то время как среди демократов так думают 49%.




Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram