Белгородский губернатор призвал жителей обстреливаемых районов эвакуироваться

 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призвал жителей приграничных населённых пунктов, чаще всего подвергающихся обстрелам ВСУ, временно покинуть свои дома:

"Вчера погибло два человека. Я уже сообщал об этом. В Безлюдовке и в Новой Таволжанке. Просьба, все те населённые пункты, в первую очередь, Шебекинского округа, которые обстреливаются, прислушаться к позиции власти и покинуть, временно покинуть, свои дома для того, чтобы сохранить самое главное - свою жизнь и жизнь близких".

Минувшей ночью обстрелам подвергались Шебекинский и Волоконовский районы и округа, есть много повреждений. В селе Муром обстреляны фельдшерско-акушерский пункт (он загорелся), детский сад и ДК. В настоящее время в пунктах временного размещения уже находятся более 4 тыс. человек.

В небе над Белгородской областью отмечен рой спутников "Старлинк", которые, предположительно, координируют цели для украинцев. 

 

В воскресенье обстреляны Горловка (здесь есть погибший) и Александровка в ДНР, три человека в субботу получили ранения в Мелитополе. 

 



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter