Новгородцы попросили Новгородский госуниверситет разобраться с мигрантами, СК посетовал на плохую адаптацию

Около тридцати жителей Великого Новгорода записали совместное обращение к Новгородскому государственному университету с требованием ввести в берега поведение студентов-мигрантов (граждан Таджикистана), которые задирают и оскорбляют местных жителей, в особенности женщин.
«Мы обращаемся к НГУ, в первую очередь. Если вы создаёте здесь такой анклав, то будьте любезны, пожалуйста, соблюдайте правила проживания, уважительного отношения к местному населению. Особенно к девушкам, женщинам. И не заставляйте нас в 12 ночи проводить такие встречи».

Следственный комитет РФ с начала 2023 года расследовал около ста преступлений, которые совершили несовершеннолетние мигранты, рассказал глава СК РФ Александр Бастрыкин:

"Имеют место факты вовлечения в криминальную деятельность несовершеннолетних мигрантов. В текущем году расследовано уже около 100 преступлений данной категории. В основном это хищения, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, грабежи, разбои и иные насильственные преступления... Недостаточный уровень владения русским языком снижает образовательные результаты обучающихся, тормозит учебный процесс в отношении коренных граждан России, ведет к напряжённой учебной и социальной ситуации в коллективе образовательного учреждения".


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram