Создатели "искусственного интеллекта" заявили, что он угрожает выживанию человечества

 

Центр безопасности искусственного интеллекта в США и другие эксперты (в том числе гендиректор компании Open AI и программист Сэм Олтмен, а также один из разработчиков ИИ британский учёный Джеффри Хинтон) опубликовали предупреждение, что развитие технологий ИИ грозит исчезновением человечества, не менее чем ядерная война. Учёные считают, что в настоящее время люди не вполне осознают риски, связанные с распространением этих технологий. 

 

В РФ началась массовая кража паролей у российских организаций и частных пользователей. Злоумышленники рассылают письма с помощью вредоносного программного обеспечения Umbra, к ним прикладываются файлы с вредоносными ярлыками. Письма маскируют под документы с названием «План рейдеров». Открытие таких документов запускает процесс заражения устройства.

 

«Umbral Stealer позволяет злоумышленникам обходить средства защиты, повышать привилегии, собирать информацию о скомпрометированной системе и извлекать аутентификационные данные из таких приложений, как Brave, Chrome, Chromium, Comodo, Edge, Epic Privacy, Iridium, Opera, Opera GX, Slimjet, UR Browser, Vivaldi, "Яндекс Браузер", Roblox, Minecraft и Discord», -- предупредили эксперты. 

 



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter