В нейтральных водах атакован российский корабль, ночная атака дронов на Белгородскую область

Утром среды 24 мая в нейтральных водах, в сорока милях к северу от Босфора тремя морскими беспилотниками был атакован российский разведывательный корабль "Иван Хурс". Вероятно, что для атаки на российский корабль были использованы коммерческое гражданское судно и "зерновой коридор". Атака была отражена.
 
 

По сообщению белгородского губернатора Вячеслава Гладкова, "ночь прошла не совсем спокойно. Было большое количество атак беспилотных летательных аппаратов. С большей частью средства ПВО справились, но есть повреждения в Белгороде, в Борисовском районе, в Белгородском районе: легковой транспорт, частные дома, административные здания". В селе Терезовке есть пострадавший: мужчина с ранениями нижних конечностей.

После атаки украинцев на Белгородскую область девять человек остаются в больницах, из них трое в реанимации в тяжёлом состоянии.

Село Безымено в Грайворонском городском округе Белгородской области осталось без газа из-за повреждения газопровода, начался пожар.

В ответ на возмущение местных жителей относительно "дырявой границы" губернатор Белгородской области заявил о большом количестве вопросов к Министерству обороны. 

Пресс-секретарь президента Песков сказал по этому поводу, что "наши военные, наши пограничники и соответствующие службы выполняют свою работу".




 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram