Атака беспилотников на Севастополь, "зерновая сделка" приостановлена

 

Рейд Севастопольской бухты временно закрыт для паромов и катеров после атаки украинских беспилотников в ночь на субботу (к трём часам дня -- открыт). Жители города слышали громкие взрывы и видели вспышки в небе.  

Всего в нападении задействовано шестнадцать дронов — семь морских и девять воздушных беспилотников. Все воздушные цели сбиты кораблями Черноморского Флота. 

"В ходе отражения террористической атаки на внешнем рейде Севастополя применением корабельного оружия и морской авиации Черноморского флота уничтожены четыре морских беспилотных аппарата, еще три аппарата уничтожены на внутреннем рейде. Незначительное повреждение получили морской тральщик "Иван Голубец", а также боносетевое заграждение в бухте Южная", — заявили в Минобороны. Был атакован и фрегат Черноморского Флота "Адмирал Макаров", повреждение его радиолокационной системы официально не подтверждено

Подготовка атаки осуществлялась под руководством британских специалистов

Минобороны РФ заявило, что "Российская сторона приостанавливает участие в реализации соглашений по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов" -- как отклик на теракт против Черноморского Флота. 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram