Украинцы атакуют Белгородскую и Брянскую области и обстреливают Мариуполь

 

Вечером 19 мая группа из пятнадцати человек, вооружённая автоматами Калашникова, гранатомётом, снайперскими винтовками и пулемётами, пыталась прорваться из Харьковской области к селу Красный Хутор Белгородской области, вступив в перестрелку с российскими пограничниками. Предположительно, в этой перестрелке четверо украинских диверсантов получили ранения. Оперштаб Белгородской области не подтверждает эту информацию. 

В то же время украинские военные из села Бударки Харьковской области открыли огонь из снайперской винтовки по позициям российских пограничников в другом районе Белгородской области. 

Также в Белгородской области обстреляны сёла: Архангельское (снаряд попал в частный жилой дом, но не разорвался), Муром (пробита крыша склада сельхозпредприятия, повреждена ЛЭП); лишился ноги, наступив на мину, местный житель в Краснояружском районе. 

 

Массировано обстреляно из миномётов село Сушаны в Брянской области, полностью или частично уничтожены несколько жилых домов и автомобилей местных жителей.

 

ДНР за прошедшие сутки обстреляна 48 раз, теперь украинцы регулярно обстреливают полученными ими ракетами большой дальности Мариуполь. В Запорожской области человек погиб в результате обстрела украинцами села Раздол, там три прилёта в Дом культуры.

 



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter