Украинцы обстреливают Белгородскую и Курскую области

 

14 сентября в течение дня Вооружённые силы Украины вели обстрел позиций российских военных близ деревни Елизаветовка Глушковского района Курской области. Огневые точки ВСУ были подавлены ответным огнём.

15 сентября ВСУ обстреляли автомобильный погранпункт на границе Харьковской и Белгородской областей; один из снарядов попал в здание таможни, где после этого начался пожар. Также за день в Белгородской области были обстреляны два населённых пункта: село Красный Хутор Белгородского района (разрушения в четырнадцати домовладениях) и село Нехотеевка (один из снарядов попал в заправочную станцию, произошёл пожар). А двумя днями ранее в Белгородской области было обстреляно село Шелаево, два человека получили ранения.

 

Губернаторы Курской, Брянской, Белгородской и Ростовской областей запросили у правительства РФ субсидии на внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Каждой области на это требуется, минимум, 1,5-1,75 млрд рублей; аналогичные просьбы намерены направить Крым, Севастополь, Воронежская область, Краснодарский край; затраты на все муниципалитеты восьми регионов оцениваются в 13,7 миллиарда рублей в течение двух лет.


 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram