Нуланд заявила, что США поддерживают нанесение Украиной ударов по Крыму

 

США считают Крым украинским и поддерживают нанесение Украиной ударов по российским объектам на полуострове, заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд:

"Россия построила в Крыму массу военных сооружений, они являются законными целями, по которым Украина наносит удары, и мы поддерживаем это... по меньшей мере, без демилитаризации Крыма Украина не будет в безопасности".

Нуланд сказала, что и после урегулирования украинского конфликта Запад продолжит вооружать Украину.  

 

 

Бывший начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения полковник в запасе Сергей Хатылёв считает, что ракеты-мишени ВСУ "Стрижи" несут наибольшую опасность: «У них это единственное дальнобойное оружие, которое, как мы видели, долетает до Рязани и Калуги, где недавно упал такой аппарат»; также для атак на Крым используются "беспилотники любого класса". Из иностранного вооружения, которое обещали поставить ВСУ, полковник отметил американские высокоточные боеприпасы — бомбы GLSDB для реактивных систем "Хаймарс" дальностью 150 километров. 

 

В пятницу утром украинский беспилотник был сбит в районе Балаклавской ТЭС, Украина атакует полуостров второй день подряд. 


 

 



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram