Теперь в США утверждают, что биолаборатории на Украине обеспечивают "биологическую безопасность"

Директор национальной разведки США Эврил Хейнс заявила, что на Украине действуют "чуть более двенадцати биолабораторий", и их цель -- "биологическая безопасность Украины и меры здравоохранения". А США всего только "помогают обеспечивать биологическую безопасность", как они делают это "в отношении целого ряда стран".
 
 
Двумя днями ранее замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд признала в Сенате (https://www.youtube.com/watch?v=TNpgMJhvtpY), что США чрезвычайно озабочены тем, как бы материалы этих лабораторий не попали в руки российских военных, и предпринимают усилия, чтобы этого не произошло. 
Телеведущий канала FoxNews Такер Карлсон замечает (https://www.youtube.com/watch?v=AugzqXPYaOc), что перед этим США отрицали, что имеют отношение к биолабораториям на Украине. Кроме того, в своей программе Карлсон приводит продолжение видеозаписи из Сената: сенатор Марк Рубио спрашивает у Нуланд: если на Украине случится инцидент с биологическим или химическим оружием, можем ли мы быть уверены, что за этим стоят русские?
И Нуланд в ответ заявляет, что у неё нет сомнений, что за этим будут стоять русские, "они обвиняют других в том, что делают сами". 
Интересно, что сразу вслед за Нуланд это начал заявлять британский премьер-министр Борис Джонсон.
https://www.dailymail.co.uk/news/article-10599525/Boris-Johnson-fears-Putin-use-chemical-weapons-Ukraine.html 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram