ВСУ ударили по монастырю, в Белгородской области из-за обстрелов отселены более 3700 человек

 
Вооружённые силы Украины из американской реактивной системы залпового огня "хаймарс" ударили по монастырю в селе Никольское под Угледаром, погиб священник, тяжело ранена монахиня 83 лёт. 
Украинцы обстреливают этот монастырь периодически, в нём очень серьёзные разрушения. 

Жителей Харьковской области украинцы избивают и сажают под арест за звонки родственникам в Россиию.

 

В Белгородской области из-за украинских обстрелов свои дома покинули уже более 3700 человек, на восстановление разрушенного потребуется 9,4 млрд рублей. Область обстреливается постоянно, в частности, сегодня пострадало село Новостревка. Предполагается дальнейшее расселение граждан в Белгородской, Курской и Брянской областях "в связи с прямой угрозой их жизни". В Курской области украинские обстрелы повредили 403 дома, а также пять школ и один детский сад, а в Брянской — 235 частных домов. В Брянской области за время украинских обстрелов убиты четыре человека, ранены 22. 

 

Размер выплаты при утрате жилья в связи с чрезвычайной ситуацией природного и техногенного характера в России рассчитывается исходя из нормы площади в зависимости от состава семьи, а также нормативной стоимости жилья, установленной Минстроем, сказал вице-премьер Марат Хуснуллин. "При утрате жилого помещения гражданину предоставляется выплата на приобретение или строительство жилья или предоставляется полноценное жилое помещение. Размер такой выплаты рассчитывается исходя из нормы общей площади жилого помещения". Стоимость квадратного места для строительства или приобретения жилья определяется исходя из средней цены, определенной Минстроем России. В среднем по России норматив такой стоимости на первое полугодие 2023 года составляет 88,7 тыс. рублей.

Если жилое помещение повреждено, предоставляется выплата на проведение его капитального ремонта. В 2022 году размер выплаты на капитальный ремонт повреждённого жилого помещения увеличен с 6 до 7 тыс. рублей за квадратный метр.


 


 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram