Британский генерал написал манифест войны с Россией

Генерал сэр Ричард Ширрефф, бывший заместитель Верховного главнокомандующего Объединённых сил НАТО в Европе, написал статью, в которой призвал НАТО поставить Киеву вообще любое вооружение, которое понадобится, чтобы победить Россию.
Цели Украины он прямо обозначил как цели Запада, заявив: "Мы должны спасти Украину, чтобы спасти себя" и "на кону наша безопасность и наша демократия".
Генерал призвал не бояться ядерной риторики России, отметив, что она и так уже уменьшилась с начала войны. Вместе с тем, заявил он, Россия "представляет собой реальную и долговременную угрозу", и силы НАТО должны быть сфокусированы на Восточной Европе даже после разрешения конфликта на Украине. По мнению генерала Ширреффа, Россия "привыкла к страданиям", а это значит, что бесполезно дожидаться смены власти в России из-за военных действий -- необходимо активно действовать, добиваясь однозначной победы Украины. "Даже если Кремль предложит прекращение огня, -- пишет генерал, -- это будет только чтобы перегруппировать свои силы". 
 
Стоит отметить, что все популярные комментарии к этой статье (опубликована в крупнейшей британской газете "Дейли Мейл") -- исключительно негативные. Читатели указывают, что если бы не поставки вооружений Украине -- военные действия давно бы прекратились с минимальными потерями; замечают, что такая риторика ведёт к Третьей мировой войне; говорят о том, что Украина не имеет ничего общего со "свободой и демократией".

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram