Дональд Трамп подал федеральный иск против Хиллари Клинтон

На фоне ухудшающейся предвыборной ситуации для демократов очередной удар по ним нанес Дональд Трамп, подав федеральный иск против Хиллари Клинтон, Национального комитета Демократической партии и 26 других лиц и организаций, которые, как он утверждает, вступили в сговор с целью подорвать его предвыборную кампанию 2016 года, ложно связав его с Россией.

В иске назван круг лиц, которых Трамп на протяжении многих лет обвинял в организации заговора против него, включая бывшего директора ФБР Джеймса Коми и других сотрудников ФБР, отставного британского шпиона Кристофера Стила и его помощников, а также нескольких советников предвыборного штаба Клинтон. В иске говорится, что под прикрытием «исследования оппозиции», «анализа данных» и других политических уловок ответчики пытались подорвать доверие общественности к нему.

«Они работали вместе с единственной, корыстной целью: очернить Дональда Дж. Трампа», − также сообщается в иске. Кроме того, в иске утверждается, что Клинтон и высокопоставленные демократы наняли юристов для фабрикации информации, связывающей Трампа с Россией, а затем распространили эту ложь в СМИ и правительстве США в надежде подорвать его шансы на победу в 2016 году. Трамп утверждает, что им помогали «сторонники Клинтон» в ФБР, которые злоупотребляли своими полномочиями, чтобы расследовать его дела из политической вражды.

Предвыборный штаб Клинтон действительно платил специальным людям, чтобы те раскопали компромат на Трампа и его связи с Россией. Демократы передали некоторые из своих находок в правоохранительные органы, полагая, что возможные связи между Трампом и Россией стоит расследовать. Однако многие из ключевых элементов обвинений Трампа в иске были ранее опровергнуты генеральным инспектором Министерства юстиции США и двухпартийным докладом комитета Сената по разведке.

Эксперты телеграм канала Новый Век полагают, что на фоне развивающегося скандала с сыном президента США – Хантером Байденом, и ухудшающейся ситуацией в экономике страны, ситуация для демократов накануне промежуточных выборов в Конгресс становится удручающей.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram