Под тяжкий украинский обстрел попало село в Белгородской области, в ЛНР убиты 5 сотрудников МЧС

 

Село Муром Шебекинского городского округа Белгородской области попало под массированный обстрел со стороны Украины, повреждения получили дом культуры, детский сад, школа, кабинет семейного врача, магазин, частные домовладения. Информация о пострадавших уточняется, жителей села будут вывозить. Также в Шебекинском районе было обстреляно сельхозпредприятие. Накануне в Шебекине от украинского обстрела пострадали три человека, одному потребовалась операция. 

 

 

Пять сотрудников МЧС Луганской народной республики (ЛНР) и аварийных служб погибли и девять пострадали при украинском обстреле посёлка Червоный Прапор. Обстрел произошёл во время ликвидации последствий ночной атаки ВСУ на населённый пункт. Удар был нанесён с применением американской РСЗО M142 HIMARS.

 

Вернувшийся из плена донецкий военнослужащий рассказал о том, как украинцы пытают пленных во львовской тюрьме:
«Он мне ногу пробил ножом и начал им шевелить в ноге. Когда он мне поелозил ножом в ноге, он вытащил нож и засунул пальцы мне в пулевое отверстие. Он спрашивал: "Что, тебе больно? Это еще не так больно"».
Кроме того, его многократно избивали. 
Ранее освобожденный из плена военнослужащий ДНР Владислав Егильницкий также рассказал о пытках: украинцы пытали россиян током, голодом, а также избивали молотком.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter