В Запорожье стали перепрошивать украинские дроны, опубликована карта боевых действий

В Запорожской области создали программу для перепрошивки беспилотников Вооруженных сил Украины, которые достались российской армии в качестве трофея, рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Предполагается, что БПЛА «будут теперь не во вред, а на пользу нам работать, то есть эти беспилотники полетят обратно, в ту сторону».
 
Рогов отметил увеличившееся число украинских беспилотников на линии соприкосновения. «Целые армады беспилотников с подвесами, [их] направляют сейчас больше, чем когда-либо. У них появились новые десятки беспилотников».  

 

Глава Ассоциации оборонных предприятий Украины Сергей Пашинский в беседе с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом), которые представились бывшим послом США в России Майклом Макфолом, раскритиковал турецкие беспилотники «Байрактар», сказав, что «в "Байрактаре" больше пиара и коррупции, чем боевого применения», и это уязвимое оружие, которое не имеет никакой боевой эффективности.

 

Опубликована карта боевых действий на Украине на 18 октября, составленная Минобороны РФ. 

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что новые территории, принятые в состав РФ (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области) так же защищены, в том числе, "ядерным зонтиком", как и остальная территория России. 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram