Как западные кураторы формируют "элиту будущей России"

 
Сегодня мне пришло очень любопытное письмо, человек пишет о переписке, произошедшей на днях, со своим многолетним знакомым гражданином РФ, бывшем коллеге по работе, вставшем на «украинскую» национальную позицию в конфликте РФ-«украина» и недавно уехавшем то ли в Казахстан, то ли в Киргизию:

"Привет! На днях разговаривал с одним своим знакомым, сбежавшим пару недель назад из Екатеринбурга в Киргизию. Ты его скорее всего знаешь, это А. Свое новое местонахождение знакомый поначалу не разглашал, я узнал о его отъезде от третьих лиц. Мобилизация ему точно не угрожала, поэтому его отъезд показался мне достаточно странным. Человек он свободный, без семьи и детей. Но, тем не менее, невольно возникает вопрос: что должно было заставить человека уехать в неизвестность, бросив дом, работу, лишившись дохода? Либеральная пропаганда, разгоняющая истерию на тему "кровавого Мордора"? Возможно. Но зная А. как во многом человека меркантильного, в силу одной лишь пропаганды я не мог поверить. Вчера наконец мое любопытство взяло верх, задал ему вопрос напрямую: кто-то финансирует вас?
 
А. пытался сперва уклониться от ответа, но затем признал де факто наличие широкой программы финансовой поддержки политических беглецов из России через различные фонды. Источник финансовой помощи, думаю, догадываешься какой. Из разговора с А. стало понятно, что беглецов селят компактно друг с другом, каждому бесплатно предоставляется комната. Имеются, по всей видимости, кураторы, которые находятся на связи со всеми членами беженской общины. Деятельность беглецов координируется, регулярно проходят совместные заседания, обсуждаются новости и планы будущей деятельности. Дальше - больше: каждый беженец получает немалые суточные, которые, впрочем, необходимо было заслужить. Право на них имеют лишь те, кто получил в РФ "административку" за последние антивоенные митинги. По логике западных кураторов, наличие такого документально подтвержденного наказания должно служить, по всей видимости, входным билетом в формирующуюся элиту "будущей прекрасной России". Таким образом для каждого региона РФ скорее всего формируется некий актив деятелей, которые в определенный момент (падение режима, крах системы и т.п.) могут быть востребованы. А. пожаловался на то, что оказался как раз единственным из всей общины, кто не получил право на суточные в силу отсутствия административного наказания, которое он мог бы документально подтвердить. В связи с чем кусает сейчас локти и думает над способами подработки, в то время как остальные его собратья могут посвятить свое время умственному труду и разработке планов борьбы с "путинским режимом". Как он сам сказал, "на митингах не стоял, [поэтому] пролез [в программу помощи либеральной оппозиции и политическим беженцам из России - прим. мое] кое-как, наполовину". Почерпнутая из беседы с данным персонажем информация насколько интересна - настолько и поучительна. Тут и не вооруженным взглядом видно, что враг не дремлет, а ведет систематическую и упорную работу. Всю ту же работу с человеческим материалом, к которой он давно привык и в которой знает немалый толк. И денег западные структуры на эту работу уж точно не жалеют".
 
PS. Нужно отметить, что эти «деятели» находятся на территории Киргизии-Казахстана, государств СНГ и ОДКБ, в которых, фактически, хозяйничают американские и британские спецслужбы и фонды. Вот таковы ближайшие «союзники» новиопского руководства РФ...
 
 
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram