ОП ДНР выступила за скорейший референдум, Херсонская область хочет гарантий

 

Общественная палата Донецкой народной республики, так же как чуть ранее ОП ЛНР, обратилась к главе республики с просьбой незамедлительно провести референдум о вхождении ДНР в состав России.

"Пора стереть несуществующую границу между нашими государствами, как она давно стерта в наших сердцах и провести референдум о вопросе вхождения ДНР в состав РФ. В связи со всем вышесказанным прошу главу республики Дениса Пушилина и Народный Совет ДНР принять соответствующее историческое решение о незамедлительном проведении референдума".

 

Жители Херсонской области обращаются к местным властям с просьбой о скорейшем проведении референдума, чтобы получить гарантии вхождения региона в состав России, заявил заместитель главы областной администрации Кирилл Стремоусов, прямо указав, что это связано со страхом людей за своё будущее.

«Жители Херсонской области обращаются и хотят как можно быстрейшего проведения референдума, потому что боятся, что Россия уйдет. Люди хотят уверенности в том, что их не оставят. Мы говорим про гарантии того, что мы станем субъектом Российской Федераци... референдум — это не конечная точка, люди хотят быть уверены в том, что их не оставят, не бросят, и они просят легализовать этот вопрос».


 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram