С "Азовстали" вывели всех женщин, детей и стариков

 

С территории "Азовстали" вывели всех женщин, детей и пожилых людей, заявила вице-премьер Украины Ирина Верещук, назвав это "частью мариупольской гуманитарной операции":

"Приказ президента выполнен: все женщины, дети и пожилые люди из "Азовстали" эвакуированы. Эта часть мариупольской гуманитарной операции завершена".

Для того, чтобы украинские нацисты отпустили мирных (украинских же) граждан, российская сторона предоставила им затребованные продукты. Кроме того, донецкий военный и политический деятель Александр Ходаковский написал:

"С самого утра снова режим тишины, снова военные начальники, отвечающие за процесс эвакуации, бегают по нашим позициям и требуют оттянуться назад, чтобы выполнить условия ОБСЕ, а противник, пользуясь нашей широтой души, или бестолковостью - кому как больше нравится - спокойно минирует пробитые артиллерией дыры в бетонном ограждении завода и устанавливает фугасы... Сегодня мы вынуждены молча это фиксировать беспилотниками - завтра пехота будет на этом взлетать на воздух.
По моему мнению, запрет на перемещения должен распространяться на всех, а если противник его нарушает - с ним нужно поступать соответствующим образом".

 


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram