Власти теряют контроль над педофилией

Статистика показывает, что количество преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних постоянно увеличивается, пишет телеграм канал Новый Век.

На данный момент можно проанализировать лишь первое полугодие 2021 года, которое показывает рост подобных преступлений на 13,6% по сравнению с аналогичным периодом 2020-го. Большее число новых фактов изнасилований и иных действий сексуального характера, всякого вида извращений над детьми совершают педофилы, уже отсидевшие срок по той же статье и освободившиеся, но вновь творящие беспредел. Страшнее то, что подобные злодеяния из вопиющих сенсаций становятся «обыденным явлением».

И это ведёт к ухудшению ситуации в обществе в целом. Зачастую же и вовсе наказывают тех, кто противостоит педофилам и защищает своих и чужих детей.
Чего только стоит прошлогодний приговор уфимцу Владимиру Санкину, который убил напавшего на детей педофила. Мужчину приговорили к восьми годам.

Не менее резонансный случай в 2020 году произошёл в Боровичах (Новгородская область), где задержали оперативников, поймавших педофила, преследующего девочек. Следственный комитет возбудил против преступника уголовное дело, а тот обвинил сотрудников полиции в избиении. Только с помощью поднявшегося общественного резонанса удалось отстоять ребят. Был даже стихийный митинг жителей, которые потребовали отпустить оперативников. Шум вокруг дела дошел до Бастрыкина. И дело забрали в центральный аппарат СКР.

В целом же напрашиваются неутешительные выводы. Педофилия процветает в связи, с тем, что правоохранители и закон зачастую не в силах навести порядок в данной сфере. А депутаты прошлых созывов практически демонстративно отказались вводить жёсткие меры в отношении педофилов, потому что у нас пост в интернете страшнее убийцы и насильника покушающегося на ребенка. Хватит ли политической и гражданской воли у нынешней Думы на это простое, понятное, но такое «неподъёмное» для слуг народа дело, покажет ближайшее время
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram