Телеканал «Царьград» снял фильм-расследование о КПРФ

Ставшее привычным отношение к российским коммунистам как к безвольной и достаточно лояльной партии, неверно и даже опасно: КПРФ планирует троцкистский реванш и в своем стремлении к власти не остановится ни перед чем. С таким предупреждением выступил телеканал «Царьград», посвятивший партии Геннадия Зюганова фильм-расследование.

Согласно анализу политологов «Царьграда», за вывеской достаточно лояльной и вполне респектабельной партии коммунисты скрывают такие серьезные действия, как сотрудничество с криминальными структурами и поддержку «несистемной оппозиции». Требования отставки президента и правительства – далеко не самые серьезные обвинения, которые можно выдвинуть против современных коммунистов.

Так, например, возможный преемник Зюганова на посту лидера партии Валерий Рашкин имеет в своем бэкграунде тесное сотрудничество с уголовными кругами Саратова, которые, по всей видимости, даже финансировали местное отделение компартии.

Другой известный деятель КПРФ – Павел Грудинин – не просто является по российским меркам полновесным олигархом. В прошлом у него обнаруживались и счета в зарубежных банках, и даже целые компании, зарегистрированные в иностранных юрисдикциях. По данным авторов расследования, эти тщательно скрываемые средства могут быть использованы для финансирования беспорядков и создания атмосферы хаоса – то есть той самой ситуации, в которой коммунисты уже приходили к власти чуть более века назад.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter