Минтруда начало поиск подозрительно бедных россиян

Пока депутаты от КПРФ пытаются счесть российских нищих, Минтруд решил разобрать, кто из нищих нищее. У нас, оказывается, на матпомощь детям имеют наглость претендовать, например, семьи, у которых есть два жилища более 40 метров площади, а то и даже машина у некоторых. Такие богатеи вызывают у Минтруда подозрения и платить им пособия на детей от 3 до 7 лет он считает нецелесообразным.

По данным телеграм-канала Новый Век, власть пытается удержать некоторый баланс. С одной стороны, статистически установлено, что две президентские раздачи денег на детей дали кое-какой прирост рейтингов лояльности и популярности. Собственно, это единственное, что дало такой прирост в послекрымский период. Поэтому по мере приближения думских выборов «раздачи слонов» будут продолжаться и даже усиливаться.
 
С другой стороны, важно соблюсти фундаментальный принцип «денег нет, но вы держитесь». Т.е. раздать денег так, чтобы пиар-эффект был, а денег не очень потратилось. Поэтому тихой сапой ищутся методы ограничить раздачи, обвинив при этом в чем-нибудь самих не получивших денег граждан – вот в «подозрительной бедности», например.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram