Парадокс Навального слишком дорого обходится России

Евросовет вернется к вопросу о Навальном через две недели. Навального искусственно «оттягивают» как снаряд для баллисты или таран, чтобы в нужный момент побольнее ударило. В США ещё вообще ничего не решили - к вопросу санкций там вернутся после выборов. ОЗХО уже в игре и на «низком старте».
 
В этой связи любопытно как российский МИД ранжирует и реагирует на свежие угрозы, проявившиеся в последние месяцы и дни:
 
- Навальный на первом месте.
- Армяно-азербайджанский конфликт на втором.
- Белоруссия выпала из зоны пристального внимания, а Киргизия ещё не обрела необходимый статус тревожности.
 
Телеграм-канал Новый Век объясняет это только одним: слишком высоки риски получить экономическую пробоину из-за Навального.

«Технический секретариат Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в ситуации с блогером Алексеем Навальным превращается в инструмент Запада для давления на Россию по аналогии с инцидентом со Скрипалями. Несмотря на это, мы пригласили инспекторов ОЗХО в Россию для прояснения обстоятельств произошедшего, поскольку нам действительно нечего скрывать», - заявил накануне постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совета Безопасности.
 
Вот только приедут ли?
 
Как тут уже шутят в Сети, «если раньше я не понимал, как Навальный смог так быстро снять квартиру в Берлине, то теперь я не совсем понимаю, а как Дудя в Германию выпустили?»

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram