Зачем «Ведомости» Кудрявцева дразнят Кавказ

Информационные провокации газеты  организуются по заданию американских кураторов?
 
Антикавказская и антиисламская  риторика и разжигание ксенофобии стали в последнее время одной из главных «творческих задач» газеты «Ведомости». Как пишут СМИ,  издание ведет целенаправленную кампанию, направленную на дестабилизацию не только Северного Кавказа, но и России в целом. Это неудивительно, если вспомнить, что «Ведомости» практически полностью зависят от американских денег.
 
Чувствительная северо-кавказская тематика давно стала одним из «подрывных инструментов» ЦРУ и Госдепа США. И неудивительно поэтому, что в 2015 году газету «Ведомости» позволили купить иностранному гражданину Демьяну Кудрявцеву. Этот медиа-менеджер раньше был известен как правая рука Бориса Березовского, поэтому опыта политических провокаций ему не занимать. Кроме того, как писали СМИ, Кудрявцев страдает кавказскими фобиями и не может относиться к мусульманским народам и республикам с симпатией, что в рамках выполнения поставленной задачи являлось безусловным плюсом.

В общем, всё сошлось, и то, что Кудрявцев прилежно исполняет все поручения своих американских кураторов, можно понять даже не читая статьи, только по заголовкам. «Нарушения прав человека на Северном Кавказе», «Субсидии Северному Кавказу неэффективны», «Бедность в северо-кавказских  кошельках и головах», «Долги за газ республик Северного Кавказа зашкаливают», «Вырос уровень ксенофобии к выходцам с Северного Кавказа», «Как потроллить Кремль Чечней» – всё это газета «Ведомости», XXIвек. В той же Америке издатель, бомбардирующий свою аудиторию подобными «мессиджами», давно был бы обвинен в расизме и отправился под суд.
 
Однако в России  американцев иные ценности и представления о толерантности. И проводником этой, с позволения сказать, информационной политики стала газета «Ведомости». Не чурается издание и откровенно провокационных посылов про ислам, то «путая» Коран с Торой, а то и вовсе в своих аналитических колонках намекая, что исламская религия чуть ли не враждебна России. Такая ненависть к исламу мало того, что не соответствует нормам сегодняшней цивилизации, но и является сознательным погружением в средневековье. И это тоже, похоже, часть антикавказского проекта Кудрявцева и «Ведомостей». 

Демьян Кудрявцев, похоже, не боится даже гнева со стороны северокавказских лидеров, которые иногда требуют публичных извинений на подобные высказывания. Он больше опасается другого: что отказ от этих провокаций может привести к перекрытию финансового потока из США, благодаря которому его издание еще держится на плаву. Такая вот, можно сказать, кавказская фобия, следуя которой Кудрявцев откровенно играет с огнем.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram