Внешэкономбанк может возглавить Игорь Шувалов

Бывший первый вице-премьер Игорь Шувалов может быть в ближайшее время назначен председателем Внешэкономбанка (ВЭБа). Об этом сегодня сообщили Reuters сразу три источника, которые точно пока не знают, подписан ли уже соответствующий приказ о назначении или нет. Представители ВЭБа и лично Шувалова пока отказываются от комментариев.

«Игорь Шувалов будет назначен на место Сергея Горькова», — также сообщает РБК со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства. Если приказ о назначении будет подписан, то Шувалов сменит на посту главы ВЭБа бывшего топ-менеджера Сбербанка Сергея Горькова, который возглавляет финансовую госкорпорацию с февраля 2016 года.

Известно, что большой любитель бизнес-джетов и элитной недвижимости уже освободил свой кабинет в Белом доме, а на двери висит табличка с именем Антона Силуанова, который занял пост первого вице-премьера в новом составе правительства.

Стоит отметить, что убыток ВЭБа по итогам 2017 года по МСФО составил 287,7 млрд рублей против 111,9 млрд рублей убытка в 2016 году.

АПН следит за развитием событий.
 
 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter