Медведев и Бортников сорвали сроки по разъяснению «пакета Яровой»

Правительство РФ и ФСБ до сих пор не подготовили подзаконные акты к пакету «антитеррористических поправок» Ирины Яровой. По поручению президента они должны были их разработать к 1 ноября.
Информации о разработке таких подзаконных актов нет нигде: ни на официальном портале правовой информации, ни у сотовых операторов. Об этом сегодня сообщают «Ведомости». По сведениям сотрудника одной из компаний, разработка документов не ведется вообще.
От ведомств требовалось в подзаконных актах уточнить этапы применения норм из «пакета Яровой», которые потребуют немалых затрат от операторов и провайдеров. Ранее руководители сотовой «большой четверки» (МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и Tele2) оценивали свои затраты на системы хранения трафика в сумму, превышающую 2 триллиона рублей. 
Ответственными за выполнение поручения были назначены директор ФСБ Александр Бортников и премьер-министр Дмитрий Медведев. 
По сообщениям представителей сотовых операторов, никто с ними не обсуждал подзаконные акты. В свою очередь, это чревато угрозой для своевременного исполнения закона, потому что компании могут попросту не успеть подготовится к этому. 
АПН следит за развитием событий.
 
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter