Криминальный кандидат в Госдуму от КПРФ держит в страхе Кировскую область

Просачивающиеся в СМИ интимные тайны политиков, активное использование откровенно грязных технологий, взаимные обвинения и непримиримая риторика соперников - все это неотъемлемые атрибуты борьбы за власть. Однако иногда подобный вынос сора из избы не просто засоряет эфир, но и позволяет пролить свет на «деяния» некоторых кандидатов.
 
Несколько дней назад в распоряжении редакции оказался любопытный документ. Речь идет об обращении избирателей Кировской области в адрес Председателя ЦК КПРФ, Геннадия Зюганова, а также ряда руководителей силовых ведомств. Подписавшие петицию избиратели из Кировской области обращают внимание на противозаконную деятельность и моральный облик одного из кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ на сентябрьских выборах 2016 года. Сергей Павлинович Мамаев, первый секретарь Кировского обкома КПРФ, проходил по партийным спискам этой партии на сентябрьских выборах. Он также был депутатом Госдумы предыдущего, шестого созыва.
 
Как указывают жители Кировской области, ссылаясь на СМИ, Сергей Мамаев известен своими связями с представителями криминального мира. Среди помощников депутата Мамаева – лица, имеющие уголовное прошлое, воры, похитители людей, аферисты, рецидивисты и даже подозреваемые в жестоком убийстве. Согласно информации из открытых источников, Сергея Мамаева трижды пытались привлечь к уголовной ответственности – по ст. 292 УК РФ «Должностной подлог» и по фактам незаконной реализации госимущества.
 
Отдельного внимания заслуживают публичные высказывания и поведение Мамаева, которые, скорее, обогатят лексикон гопника, но вряд ли делают честь депутату Государственной думы. Так, во время предвыборной кампании на пост губернатора Кировской области Мамаев пригрозил сопернику «размозжить голову» и «намотать печень на кулак». Звуковая запись этого разговора также стала достоянием СМИ. Один из ближайших соратников и помощник депутата Сергея Мамаева, Владимир Крез (кличка Комар), имеет три судимости и провел в местах лишения свободы 16 лет. Только в 2014 году этот рецидивист был осужден на три года за мошенничество. Причем, по информации следственных органов, в преступной схеме была использована приемная Сергея Мамаева, на тот момент депутата Государственной Думы.
 
Летом этого года Киров потрясло известие о зверском убийстве супругов Мятиевых. Среди предполагаемых убийц – помощник Сергея Мамаева, Евгений Перминов. По версии следствия, он со своим подельником заманил Мятиевых в гараж, где расстрелял их из пистолета в лицо. Расправа произошла из-за денежного долга, который Мятиевым не хотели возвращать.
 
 

Другой помощник депутата Мамаева, Магомед Магомедов, был осужден в апреле прошлого года за дачу взятки. Как установил суд, он предлагал полмиллиона рублей оперуполномоченному УФСБ России по Кировской области за услугу по изменению меры пресечения в отношении лица, содержащегося под стражей. Магомедова признали виновным и приговорили к пяти годам лишения свободы. Список этот можно продолжать. Среди друзей и помощников Мамаева есть и другие, не менее интересные, персоналии.
 
Остается открытым вопрос, каким путем люди подобные Сергею Павлиновичу попадают в политику и представляют высший законодательный орган страны? Почему лидеры одного из ведущих политических объединений России допускают присутствие в своих рядах столь одиозных личностей? Ответы на эти вопросы мы можем получить уже довольно скоро. Согласно последней информации Сергей Мамаев не прошел в Государственную думу нового созыва, а следовательно лишен депутатской неприкосновенности.
 
Остается надеяться, что обращение граждан достигнет цели и товарищи по партии дадут правильную морально-нравственную оценку коммунисту Мамаеву, а у правоохранителей появится возможность заняться расследованием его деятельности.
 
 
 
 
 

Первая публикация - Wek.ru
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter