Престиж ФСБ будут повышать писатели и художники

ФСБ РФ объявила о начале конкурса на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов безопасности страны.

Отбор лучших произведений литературы и искусства о деятельности органов безопасности начнется с начала осени и продлится до начала декабря, когда будут оглашены результаты соревнования.

«Возрождение конкурса — это очередной шаг ведомства в реализации политики «разумной открытости», развития и укрепления связей с гражданским обществом», — считают организаторы. Перед писателями и художниками стоит задача «объективно рассказать о работе органов безопасности и повышать престиж службы».

Фильмы, книги, статьи, картины и песни, в которых «на высоком уровне будет создан образ сотрудника органов безопасности», будут отмечены специальной комиссией и получат денежные призы.

Напомним читателям, что в Советском Союзе существовала «Премия КГБ СССР в области литературы и искусства», её присуждали с 1978 по 1988 год режиссёрам, актёрам, писателям и другим деятелям искусства.

АПН следит за развитием событий и считает состязание вполне уместным. Не секрет, что в связи с захлестнувшей силовые ведомства волной громких скандалов, арестов и отставок, образ сотрудника органов безопасности действительно надо как-то реабилитировать.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter