Отвечать за гибель детей на Сямозере должны Собянин и Печатников

 

Министерство экономики РФ провело собственную проверку организованного мэрией Москвы аукциона на организацию детского отдыха и установило, что конкурс, который привел к гибели 14 детей, был организован специально под победу "Парк-отеля "Сямозеро". Об этом ведомство сообщило в письме правительству РФ, копия которого оказалась у "Коммерсанта".

Как выяснилось, в техническом задании, опубликованном в составе конкурсной документации, а также непосредственно в контракте с парк-отелем дословно, включая грамматические ошибки, воспроизведены фрагменты сайта поставщика с описанием эксклюзивных программ для детей.

Минэкономики увидело и другое очевидное нарушение. Так, единственный конкурент "Парк-отеля "Сямозеро", который подошел под условия конкурса, ООО "Карелия Опен", рекламирует свои услуги на том же самом сайте, а владельцем и директором обеих компаний является Елена Решетова. При этом второй участник уклонился от подачи ценовых предложений, что, по мнению Минэкономики, свидетельствует об изначальном отсутствии намерения заключать контракт.

Напомним, что в конце июня заммэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников заявил, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не нашла никаких нарушений при размещении данного госзаказа. А разве могло быть по-другому?

Как мы видим, состав преступления ясен: "крышуемая" мэрией Собянина, проходящая через Печатникова схема освоения средств городского бюджета и родителей-москвичей, с откатами, безалаберностью и преступной халатностью на местах. К сожалению, уважаемые читатели, слабо верится, что Собянин и Печатников сядут на одну скамью с руководством "Сямозера".

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram